Daerah  

Daftar Nama Peserta yang Lolos Seleksi Bawaslu Kabupaten dan Kota se-NTT, Cek di Sini

Ilustrasi Bawaslu. (Foto: Istimewa)

Kupang, KN – Sejumlah nama diumumkan lolos dalam seleksi komisioner Bawaslu pada 22 Kabupaten/Kota se-Provinsi NTT.

Dalam salinan surat yang diterima media ini Selasa 1 Agustus 2023 dikatakan, nama-nama yang lolos seleksi tersebut akan mengikuti uji kelayakan atau fit and proper test, yang akan dilakukan oleh Bawaslu.

Berikut 6 besar nama-nama yang lolos selekso Bawaslu di setiap Kabupaten/Kota di NTT.

Kabupaten Sabu Raijua
1. Markus Haba
2. Alpius Petrus Saba
3. Yulius Boni Geti
4. Trias Fransiska Retnati, ST
5. Dikson Hau Pia
6. Marthina Helena Pleupna

Kabupaten Rote Ndao
1. Deddy Imanuel Basri Rondo
2. Daniel Anthon Erwin Tadde
3. Hasan Suwari Selolong
4. Demsi Toulasik
5. Patje Jonsens Bernard Tari
6. Tarsis Toumeluk

Kabupaten Sumba Timur
1. Hina Mehang Patalu
2. Yohanis Landi, SH
3. Denny Harakai
4. Yadar Djuku Ngzalaratu, SE
5. Anwar Engga
6. Elvensias Umbu Maramba Awang

Kabupaten Sumba Tengah
1. Yeremias Umbu Yagu. S.Sos
2. Roos Linda Rambu lodst
3. Martinus Rudolf Walangara
4. Susanti Leli Gadung
5. Apolos Dewa Praingu
6. Hengki Umbu Hina Malotung

Kabupaten Sumba Barat
1. Christian Einy Toda Watu, SH
2. Yusti Rambu Karadji, S.Th
3. Oktavianus Malo, SH
4. Frederick Umbu Pati Wedu
5. Sri Demu Alemina BR Bangun, SE
6. Papi Ballan Djurumana

BACA JUGA:  3 Jenazah di Lalendo Teridentifikasi, Polisi Dalami Penyebab Kematian

Kabupaten Sumba Barat Daya
1. Dominggus Oktavianus Nani, SP
2. Nikodemus Kaleka
3. Emanuel Koro, S.Pd
4. Yeremias Bayoraya Kewuan, SH Daud
5. Abdulrahman Bima, S.Sos
6. Sekti Handayani

Kabupaten Alor
1. Muhammad Yamin Smapbell, Kep
2. Therlince Loisa Mau
3. Thimatius Doe
4. Orias Langmau
5. Dominika Deran
6. Salim Suro Ratu

Kabupaten Lembata
1. Fahrurrozi Arrusady
2. Paulina Yesua Bengan Tokan
3. Thomas Febry Bayo Ala
4. Fransiskus Xaverius Pole
5. Muhammad Rifai
6. Indah Purnama Dewi

Kabupaten Flores Timur
1. Ernersta Katana
2. Akhmad Yani
3. Zakarias O. Atasoge
4. Antonius Djentera Betan
5. Fransiskis X. A. Werang
6. Agusalim Nama Raga
Kabupaten Sikka
1. Melianus Antonius Naikofi
2. Muhajir Latif
3. Satrio Ndaruyutanto
4. Florita Idah Djuang
5. Theresia G.M. Dua Nurak
6. Yohanes Ariski

Kabupaten Ende
1. Blasilius Wena
2. Maria Uria Ie
3. Miftah Faridl
4. Wilhelmus Hermanto Lose
5. Yohanis Lana Senda
6. Ferdinandus Anadena