Daerah  

Ini Nama-nama yang Terpilih Jadi Komisioner KPU Provinsi, Kabupaten dan Kota di NTT

Kupang, KN – Komisi Pemilihan Umum (KPU) RI telah mengumumkan nama-nama yang terpilih jadi Komisioner KPU Provinsi dan Kabupaten/Kota di seluruh NTT.

Pengumuman nama-nama Komisioner KPU Provinsi, Kabupaten dan Kota ini tertuang dalam pengumuman nomor 13/SDM.12-Pu/04/2024 yang ditandatangani oleh Ketua KPU RI Hasyim Asy’ari, tertanggal 31 Januari 2024.

Berikut nama-nama Komisioner KPU Kabupaten/Kota seluruh NTT:

Nama-nama calon anggota KPU Provinsi Nusa Tenggara Timur yang terpilih periode 2024-2029 adalah:

1.     Baharudin Hamzah
2.     Elyaser Lomi Rihi
3.     Jemris Fointuna
4.     Lodowyk Fredrik
5.     Petrus Kanisius Nahak

2. Calon Anggota Komisi Pemilihan Umum Kabupaten/Kota Terpilih periode 2024-2029 di Lingkungan Provinsi Nusa Tenggara Timur

KPU Kabupaten Alor
Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Alor yang terpiliih adalah:
1.     Imanuel Mau Dollu
2.     Muhammad Hatta Sina
3.     Muhammad Yamin Smapbeli
4.     Munawir Laamin
5.     Syarifudin Laela

KPU Kabupaten Belu
Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Belu yang terpilih adalah:
1.     Gregorius Mali Lau
2.     Herlince Emiliana Asa
3.     Maria Gizela Lumis
4.     Yohanes Seven A. Palla
5.     Yoni Arianto Neolaka

KPU Kabupaten Flores Timur
Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Flores Timur yang terpilih adalah:
1.     Antonius Djentera Betan
2.     Arifin Atanggae
3.     Dahlya Reda Ola
4.     Herman Jopi Latol
5.     Stefanus Ile Ratu

KPU Kabupaten Kupang
Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Kupang yang terpilih adalah:
1.     Inestha Chrisane Arianti Louk
2.     Klemens Lega Laot
3.     Nichson Manggoa
4.     Polce Roby Toby Dethan
5.     Samsul Gole

KPU Kabupaten Lembata
Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Lembata yang terpilih adalah:
1.     Hermanus Haron Tadon
2.     Ibrahim Kader
3.     Idris Beda
4.     Paulina Yesua Bengan Tokan
5.     Petrus Paulus Juang

KPU Kabupaten Malaka
Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Malaka yang terpilih adalah:
1.     Fransiskus Xaverius S. Meo
2.     Ibrahim Laga
3.     Kristoforus A. Kali
4.     Stefanus Manhitu
5.     Yuventus Adrianus Bere

KPU Kabupaten Manggarai
Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Manggarai yang terpilih adalah:
1.     Florianus Irwan Kondo
2.     Fransiskus Dohos Dor
3.     Herybertus Harun
4.     Marsianus Edon
5.     Rikardus Jemmi Pentor

KPU Kabupaten Manggarai Barat
Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Manggarai Barat yang terpilih adalah:
1.     Agustinus Emil Rahmat
2.     Azis
3.     Ferdiano Sutarto Parman
4.     Gregorius Juhardi Otto
5.     Krispianus Bheda 

KPU Kabupaten Manggarai Timur
Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Manggarai Timur yang terpilih adalah:
1.     Abdul Haris
2.     Jefri Guido Bedo
3.     Konradus Anselmus Sandur
4.     Muhamad Ardian
5.     Syamsul A. Rahman

BACA JUGA:  Jumlah Penumpang Pesawat di Bandara El Tari Kupang Turun 2,41 Persen Selama Lebaran

KPU Kabupaten Nagekeo
Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Nagekeo yang terpilih adalah:
1.     Andi Megawati Daeng Tino
2.     Andi Nur Alim
3.     Fransiskus Huber Waso
4.     Fransiskus Tage Doa
5.     Karolus Do Reo

KPU Kabupaten Ngada
Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Ngada yang terpilih adalah:
1.     Maria Veronika Sekke Jawa
2.     Saiful Amri M.P. Sila
3.     Stefania Octaviana Meo
4.     Timoteus Epivanus Kelisebo
5.     Yohana Maria Stefaniana S. Leba

KPU Kabupaten Rote Ndao
Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Rote Ndao yang terpilih adalah:
1.     Agabus Lau
2.     Amril Achmad Abdurachman
3.     Deddy Imanuel Basri Rondo
4.     Muhaimin Bere
5.     Zifyohn Debiyandi Sanu

KPU Kabupaten Sikka
Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Sikka yang terpilih adalah:
1.     Harun Al Rasyid
2.     Herimanto
3.     Ignasius Irvanto Chandra Say
4.     La Hajimu
5.     Yosef Fredianus Boy Gapo

KPU Kabupaten Sumba Barat
Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Sumba Barat yang terpilih adalah:
1.     Agusalim Ahmad
2.     Muhammadiyah
3.     Oktavianus Malo
4.     Ridwan Mias Kamodo
5.     Teguh Rahardjo

KPU Kabupaten Sumba Barat Daya
Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Sumba Barat Daya yang terpilih adalah:
1.     Dickson Nix Yo Daly
2.     Fransiskus Bulu Ngongo
3.     Hyronymus Malelak
4.     Isak Carles Umbu Mimira
5.     Yonathan Landi

KPU Kabupaten Sumba Tengah
Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Sumba Tengah yang terpilih adalah:
1.     Akbar Abbas Abdullah
2.     Angelina Rambu Piras
3.     Fahril
4.     Fredy Umbu Bewa Guty
5.     Mariana Lilo Ludji

KPU Kabupaten Sumba Timur
Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Sumba Timur yang terpilih adalah:
1.     Elvensias Umbu Maramba Awang
2.     Lukas Taramata
3.     Marthen Tanggu Rami
4.     Muhammad Naufel Algadrie
5.     Syarifudin

KPU Kabupaten Timor Tengah Selatan
Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Timor Tengah Selatan yang terpilih adalah:
1.     Andhy Bresly A. Funu
2.     Fatimah
3.     Hiasintus Wago Nenu
4.     Mahrit Sakan
5.     Marcelina Amfotis

KPU Kabupaten Timor Tengah Utara
Nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Timor Tengah Utara yang terpilih adalah:
1.     David Charles Bani
2.     Erwina Rofince Atitus
3.     Paulinus Tanii
4.     Petrus Uskono
5.     Yohanes Baptista Dela Saleh Funan

KPU Kota Kupang
Nama-nama calon anggota KPU Kota Kupang yang terpilih adalah:
1.     Florianus Hartono
2.     Ismael Manoe
3.     Julianus Johanes Paulus Nomleni
4.     Sitti Fatimah Arman
5.     Zunaidin Harun