Daerah  

Bobby Pitoby Jadi Ketua, Ini Struktur Kepengurusan DPP APINDO NTT Periode 2023-2028

Musprov ke-6 APINDO NTT ini mengusung tema: Kebangkitan Ekonomi NTT di era industri 5.0, dan dihadiri oleh pengurus Provinsi maupun Kabupaten/Kota.

Pengurus DPN PDN dan DPP APINDO NTT. (Foto: Ama Beding)

Kupang, KN – Asosiasi Pengusaha Indonesia (APINDO) Dewan Pimpinan Provinsi (DPP) Nusa Tenggara Timur menggelar Musyawarah Provinsi ke-6 di Ima Hotel, Kamis 13 April 2023.

Musprov ke-6 APINDO NTT ini mengusung tema: Kebangkitan Ekonomi NTT di era industri 5.0, dan dihadiri oleh pengurus Provinsi maupun Kabupaten/Kota.

Usai terpilih, Ketua DPP APINDO NTT Bobby Pitoby mengatakan, ke depan dirinya akan membentuk Dewan Pengurus Kabupaten/Kota (DPK) di seluruh wilayah NTT.

“Saat ini baru ada 10 DPK di Provinsi NTT, nanti akan kita bentuk 12 lagi dari 22 kabupaten/kota. Sehingga bisa berkolaborasi dengan semua pengusaha atau pelaku usaha di daerah dan pemerintah daerah untuk bersinergi memmbangun ekonomi NTT,” ucap Bobby.

Dengan kepemimpinan yang baru, Bobby berharap bisa membesarkan APINDO NTT dengan meningkatkan kolaborasi semua pelaku usaha yang ada agar bisa bergabung dengan APINDO.

Untuk itu dirinya berharap, komunikasi yang baik antara pelaku usaha dan pekerja melalui asosiasi sebagai perpanjangan tangan pemerintah bisa berjalan dengan baik.

“APINDO sebagai perpanjangan tangan pemerintah daerah untuk mensosialisasikan program-program, kebijakan-kebijakan, peraturan pemerintah dan sebagainya, supaya kedepan tidak terjadi hal-hal yang tidaknl kita inginkan, seperti pemecatan sepihak ataupun penuntutan dari pekerja kepada pelaku usaha dan hal lainya,” tandas Bobby.

Berikut struktur kepengurusan APINDO NTT 2023-2028:

DEWAN PERTIMBANGAN
Ketua: Freddy Handinata Ongkosaputra (PT. Taruna Kusan)
Sekretaris: Ir. Theodorus Widodo (Toko Setia Jaya)

Anggota:
Yano Laemonta (PT. Cay Cong Timor Mandiri)
Hengky Lianto (PT. Timor Mitra Niaga)
Guido Fulbertus (CV. Antariksa)
Christofel Liyanto, S.E. (BPR Christa Jaya)
J. Don Putra Gotama (Subasuka Group)
H. Muhammad Darwis (PT. Dua Sekawan) Ir. Eliazar Hidayat Hanas (PT. Gracia Indah)
Refafi Gah
Robby Rawis
Evelyn Mauboy-Faa (Rini Salon)
Mirah Tini Singgih (CV. Karya Guna)
Bobby Lianto, M.M., MBA. (Sejahtera Group)

DEWAN PIMPINAN HARIAN
Ketua: Bobby Thinung Pitoby, MBA. (PT. Charson Timorland Estate)
Wakil Ketua 1: Fahmi H. Abdullahi, S.E. (Jabal Group)
Wakil Ketua 2 : Hartono (PT. Napolo Panutan Abadi)
Wakil Ketua 3: Inyo Anggrek, S.E. (PT. Sinergi Sukses Jaya)

Sekretaris: Toni Angtariksa Dima, S.E. (CV. Bintang Stainless)
Wakil Sekretaris 1: Donny Hermawanto, M.A.
Wakil Sekretaris 2: Christoper Samara (Beta Print)

Bendahara: Rudy Rikoni, S.E. (PT. Indo Raya)
Wakil Bendahara 1: Briando Pribadi Gotama (PT. Subasuka Go)
Wakil Bendahara 2: Yesenia Irene Liyanto, B.Arts, MIB., MDI (Univ. Citra Bangsa)

PENGURUS BIDANG-BIDANG

1. Bidang Organisasi, Keanggotaan dan Pemberdayaan Daerah
Daud I. Salean, S.Kom. (CV. Inodave)
Rudy Gerpati Nalle, S.T. (PT. Adiafora Prima Handal)
Restu Herdani Baptista Dupe (PT. Restama Mitra Mandiri)
Stenly Boymau (Mediator Star)

BACA JUGA:  Sekda NTT Ingatkan Masyarakat Patuhi Protokol Kesehatan

2. Bidang Ketenagakerjaan, Hubungan Industrial dan Advokasi
Nancy Juni Augusteyn, S.H. (Hay Rental)
Yan Bona Saragih
Grace Natalia Hengky Famdale, S.H. (Grace Home Stay)
Robby Hodiyono (CV. Rene Beton)

3. Bidang Pengupahan dan Jamsos
Eric Robin (UD. Maju Jaya)
Chandra Sentosa (Pasaraya Group)
Ronald Hodiyono (UD. Cahaya Indah)
Andi Sarni Andi Upe (CV. Nany Upe)

4. Bidang Sosial dan Pekerja Perempuan
Erica Jetty Darlina, S.H., M.Kn. (Notaris)
Helda Lianto (Rumah Plastik)
Ratna Oktaviyanti, S.H. (PT. Flosindo Berkat Abadi Timor)
Lidya Erica Tjahjono (Bondi Café)

5. Bidang Usaha Kecil, Menengah dan Koperasi
Yusak Victor Benu, S.E., M.M. (Garda Maritim)
Deni Kapioru (Mitra Agung Etnik Art Shop)
Marlini (CV. Joe Shop Group)
Merlisia Liyanto (Coffee Independen)
PENGURUS SEKTOR-SEKTOR

1.Sektor Pariwisata, Perhotelan dan Restoran
M. Ikhsan Darwis, B.Bus. (CV. Celebes)
Dedy Tanonef (Millenium Ballroom)
Yohanes Thesman (Papa John’s Hotel) Erwin Hermanto (Grand Mutiara) Dr. Andree Hartanto, SpOG. (La Moringa) Alfredo Sebastianus Soi Pili, BA, S.Psi. (Coffee Sombra)

2. Sektor Jasa Keuangan
Wilson Liyanto (BPR Christa Jaya)
Sri Maryati Budiman (PT. BBB Farmasi Berjaya)

3. Sektor Property dan Bangunan
Frieds Jerry Bessie. S.T. (PT. Dafe Graha Pratama)
Randy Fransisco (PT. Flobamora Mega Property)
Filmon Loasana, S.E., M.A.P. (PT. Flosindo Berkat Abadi Timor)

4. Sektor Perhubungan, Transportasi dan Komunikasi
David Ongko Saputra (PT. Jaya Makmur Transportindo)
Rentje Sakul (PT. Washeng Keke Mandiri) Benny Oematan (Sindo Express)
Safri Rauf (RTD Group)

5. Sektor Pertanian, Perikanan dan Kelautan
Iwan (PT. Armada Sanjaya Kupang) Haryanto Gunawan (PT. Rajawali Putra Maritim)
Yoseph Yungles
John Mesakh (El Corporindo)

6.Sektor Jasa Tenaga Kerja
Capt. Vicoas T. B. Amalo (Dimonim Air)
Herry Susanto, S.T. (PT. Lima Bintang) Anggri Adriani Mbuik (CV. Putra Mandiri Sejahtera)

7. Sektor Teknik Informatika
Antonioes Wijono (Palapa Computer) Ronny Waas Tanjung (Pasti Laku TV)
Jemmy Mulyono (CV. Jaya Wira Lestari) Pricher Samane (Kios Beta)

8. Sektor Kelistrikan
Mutaqin Siregar (CV. Siena Tenggara) Ratu Kristian Djari (CV. Usaha Teknik)
Matson Minto Yollah (CV. Kislew) Johan Tamalanrea Nggebu, S.E. (CV. Imanuel)

9. Sektor Perdagangan Umum dan Distributor
Injo Setiawan Budiarjo (Jakarta Elektronik) Fernando Gontay (UD. Sumber Cipta) Karyadi (Toko Central Perabot)

10. Sektor Perdagangan Kendaraan Bermotor
Budi Harto (Kusuma Motor)
John Elim (Surya Megah Mobil)
Bobby Famdale (Anugerah Motor)

11. Sektor Perdagangan Ritel
Paul Engelbert Dima (Bliko Mart)
Falinda Hermanus (Dutalia Supermarket) Robertus S. Lie Kase, S.Pt. (Ramayana Dept. Store)

12.Sektor Percetakan/Grafika
Andreas Wongso (CV. Maju Mapan)
Mursalim Ambodai (Regan Printing). (*)